Platzierungen der Sportler des RSV Tailfingen:

Europa-Meisterschaft 2016 in Baar/CH:

  • 1 er Kunstradfahren Junioren U19 - Platz 2: Max Maute

Württembergische Meisterschaft 2016 in Nebringen:

  • 1 er Kunstfahren Schüler U15 - Platz 2: Phillip Thies Rapp

Deutsche Meisterschaften der Junioren 2016 in Aalen-Unterkochen:

  • 1 er Kunstradfahren Junioren U19 - Platz 2:   Max Maute
  • 1 er Kunstradfahren Junioren U19 - Platz 8:   David Mayer
  • 1 er Kunstradfahren Junioren U19 - Platz 11: Lukas Binder
  • 1 er Kunstradfahren Juniorinnen U19 - Platz 11: Carina Steinhilber

Baden-Württembergische Meisterschaft der Junioren 2016 in Ilsfeld:

  • 1 er Kunstradfahren Junioren U19 - Attest:   Max Maute
  • 1 er Kunstradfahren Junioren U19 - Platz 5:   David Mayer
  • 1 er Kunstradfahren Junioren U19 - Attest: Lukas Binder
  • 1 er Kunstradfahren Juniorinnen U19 - Platz 9: Carina Steinhilber

 

Europa-Meisterschaft 2015 in Nufringen:

  • 1 er Kunstradfahren Junioren U19 - Platz 2: Max Maute

Württemberische Meisterschaften der Schüler 2015 in Nebringen:

  • 1er Kunstradfahren Schüler U13 - Platz 1: Philipp-Thies Rapp
  • 1er Kunstradfahren Schülerinnen U15 - Platz 1: Carina Steinhilber
  • 1er Kunstradfahren Schüler U15 - Platz 1: Lukas Binder
  • 1er Kunstradfahren Schüler U15 - Platz 2: David Mayer

Deutsche Meisterschaft 2015 der Junioren in Worms

  • 1er Kunstadfahren Junioren U19 - Platz 2: Max Maute

Baden-Württembergische Meisterschaft 2015 der Junioren in Stockach

  • 1er Kunstadfahren Junioren U19 - Platz 1: Max Maute
  • 1er Kunstadfahren Juniorinnen U19 - Platz 9: Anna Boss

1. Junior-Masters 2015 in Gutach

  • 1er Kunstadfahren Junioren U19 - Platz 1: Max Maute

2. Junior-Masters 2015 in Siegen

  • 1er Kunstadfahren Junioren U19 - Platz 1: Max Maute

3. Junior-Masters 2015 in Bad Schussenried

  • 1er Kunstadfahren Junioren U19 - Platz 1: Max Maute - Gesamtplatzierung: 1. Platz

1. BW-Cup 2015 in Wallbach (nur Junioren)

  • 1er Kunstadfahren Junioren U19 - Platz 3: Max Maute

2. BW-Cup 2015 in Empfingen

  • 1er Kunstradfahren Schüler U13 - Platz 1: Philipp-Thies Rapp
  • 1er Kunstradfahren Schülerinnen U15 - Platz 2: Carina Steinhilber
  • 1er Kunstradfahren Schüler U15 - Platz 4: Lukas Binder
  • 1er Kunstradfahren Schüler U15 - Platz 5: David Mayer

3. BW-Cup 2015 in Unterweissach

  • 1er Kunstradfahren Schüler U13 - Platz 1: Philipp-Thies Rapp
  • 1er Kunstradfahren Schülerinnen U15 - Platz 1: Carina Steinhilber
  • 1er Kunstradfahren Schüler U15 - Platz 4: Lukas Binder
  • 1er Kunstradfahren Schüler U15 - Platz 3: David Mayer

BW-Cup Finale 2015 in Ebnat

  • 1er Kunstradfahren Schüler U13 - Platz 1: Philipp-Thies Rapp - Gesamtplatzierung: 1. Platz
  • 1er Kunstradfahren Schülerinnen U15 - Platz 1: Carina Steinhilber - Gesamtplatzierung: 1. Platz
  • 1er Kunstradfahren Schüler U15 - Platz 2: David Mayer - Gesamtplatzierung: 4. Platz
  • 1er Kunstradfahren Schüler U15 - Attest: Lukas Binder - Gesamtplatzierung: 3. Platz

Junioren Länderkampf Deutschland-Österreich in Bonlanden

  • 1er Kunstadfahren Junioren U19 - Platz 2: Max Maute

Kreismeisterschaft 2015 in Tailfingen

  • 1er Kunstradfahren Schüler U13 - Platz 1: Philipp-Thies Rapp
  • 1er Kunstradfahren Schülerinnen U15 - Platz 1: Carina Steinhilber
  • 1er Kunstradfahren Schüler U15 - Platz 1: Lukas Binder
  • 1er Kunstradfahren Schüler U15 - Platz 2: David Mayer
  • 1er Kunstadfahren Junioren U19 - Platz 1: Max Maute